Сейчас выходной

До Нового года осталось 15 дней. 4 ч. 58 мин. 53 сек.

Мой первый робот PDF Печать E-mail
02.11.2011 18:59

В этом учебном году в нашей школе появилисьlego3 роботизированные наборы LEGO Education WeDo компании LEGO Education (подразделение The LEGO Group). Эти наборы предназначены для учеников начальных и средних школ в возрасте 7-15 лет.

robo1   WeDo помогает учащимся получить практический опыт в строительстве LEGO-базированных систем роботов и последующем их програмировании.

Стартовый набор содержет 158 элементов LEGO, среди которых шестерни и рычаги, USB-порт для подключения к компьютеру и последующего контроля, по одному датчику движения и наклона, а также CD-диск в качестве самоучителя, включающий 24 часа инструкций и дюжину упражнений.

lego1 robo2

Данные набор как нельзя лучше подходит для занятий по математике, физике, информатике, науке и технологии.

Под руководством учителя информатики Валерия Александровича Кислова ребята конструируют своих первых роботов и пишут для них программы, под управленрием которых наши роботы могут выполнять все больше и больше интересных операций и реагировать на различные ситуации.

PS Эта страничка, как и наши занятия робототехникой, только делают свои первые шаги, поэтому эта страничка будет расти вместе с нашими достижениями, о которых мы с удовольствие вам расскажем и покажем в фотогалерее сайта и на дне открытых дверей, который обязательно пройдет в школе в этом учебном году.