Сейчас летние каникулы

О школе PDF Печать E-mail
19.10.2010 19:54

Историческая справкаviz_shk

Школа открыта в 1970 году.
До 1983 года школа являлась неполной средней школой (восьмилеткой).
С 1983 года - полная средняя общеобразовательная школа, государственное образовательное учреждение.

Основные данные

Расположена в Восточном Административном округе города Москвы по адресу Фрязевская ул., дом 7,
ближайшее метро - Новогиреево (см. схему проезда)

Школа работает по пятидневной, а 11 класс по шестидневной рабочей неделе в одну (первую) смену.

Обучение ведется на русском языке.

Основные реквизиты

Название — Государственное бюджетное образовательное учреждение города Москвы средняя общеобразовательная школа №795
Номер — №795
Тип — Общеобразовательное учреждение
Вид — Средняя общеобразовательная школа

создано 21/09/2011 в результате смены реквизитов учреждения:
Государственное образовательное учреждение Средняя общеобразовательная школа №795

Дополнительные реквизиты
Финансирование — Государственное
Организационно-правовая форма — Бюджетное
Подчинение — Восточное окружное управление образования
Окружное расположение — Восточный
Район — Новогиреево
Сокращенное наименование учреждения — ГБОУ СОШ № 795
Директор —
Учредитель — Департамент образования города Москвы
Сайт учреждения — http://www.shkola-795.ru или http://школа-795.рф

Свидетельство о внесении записи в Единый государственный реестр за основным государственным регистрационным номером 1027700477925 от 06 декабря 2006 г. Состоит на учете в Инспекции № 20 МНС России по ВАО города Москвы № 772001001 ИНН № 7720258278.

Устав Государственного бюждетного образовательного учреждения города Москвы средней общеобразовательной школы №795 (редакция № 4) принят на конференции работников школы (протокол № 1 от 25.08.2011 г.), утвержден Департаментом образования города Москвы 21 сентября 2011 г., Устав полностью соответствует требованиям закона "Об образовании", рекомендательным письмам Минобразования России.

Лицензия ГБОУ города Москвы средняя общеобразовательная школа № 795 серия 77 № 003038 рег. № 029988 от 12 января 2012 года года, срок действия - бессрочно.

Свидетельство о государственной аккредитации серия ГА 000490 регистрационный номер 007577 от 18.05.2007

43 человека – педагоги высокой квалификации, имеющие:

Высшую кв. категорию – 18 чел.

I кв. категорию – 16 чел.

II кв. категорию – 6 чел.

В школе работают:

3 Заслуженных учителя Российской Федерации - Дрогунова Лидия Алексеевна (учитель математики), Озерова Елена Яковлевна (учитель русского языка и литературы), Бокунова Валентина Васильевна (учитель начальных классов).

2 лауреата конкурса «Грант Москвы»:

Соколова Елена Владимировна – в области наук и технологий в сфере образования (2002 г.),

Озерова Елена Яковлевна – в области гуманитарных наук (2002 г.)

1 победитель конкурса «Грант Москвы»:

Бокунова Валентина Васильевна – в области инновационных технологий в сфере образования (2007 г.)

Лауреат Премии города Москвы 2008 года в области образования – Бокунова Валентина Васильевна

6 учителей, награжденых нагрудным знаком «Почетный работник общего образования Российской Федерации» –

Бокунова В.В., Неумывакина Л.А., Юнусова И.И., Григорьевская Л.В., Беспятова Н.Б.

4 «Отличника народного просвещения» – Дрогунова Л.А., Соколова Е.В., Пискунова Н.К., Озерова Е.Я.

7 учителей - «Ветеранов труда».

struktura

Сведения об образовательном учреждении - ГОУ Средняя общеобразовательная школа № 795 (Восточный административный округ, Москва) за Декабрь 2011 года

Наши достижения

Качество образования в 2010-11   учебном году составило 53,62 % по школе в среднем, стабильным остается качество знаний учащихся I ступени, на   II и Ш ступенях обучения наблюдает-ся увеличение   качества обученности.

Вышли на запланированный Программой   развития   образовательного учреждения   результат качества обученности   учащихся   в 2010/2011 учебном году.

Полные данные о наших учебных достижениях вы можете просмотреть здесь.

Визитная карточка школы.vizitka

Учредительные документы школы.