Монаенко Марина Николаевна PDF Печать E-mail
14.11.2010 22:07

Учитель географии школы № 795 Восточного окружного управления образования Департамента образования г. Москвы.monaenko

Общий трудовой стаж 31 год.

Педагогический стаж – 30 лет.

Стаж работы учителем географии 25 лет.

Стаж работы в данной школе - 8 лет.

Образование: высшее, окончила художественно-графическое отделение в 1977г, в 1987 году   Новгородский государственный педагогический институт естественно – географический факультет.

С 2002 г. работает в 795 школе г. Москва. Учащиеся любят предмет географии в школе, активно участвуют и побеждают в различных конкурсах и олимпиадах. Уроки отличаются научностью, логичностью, эмоциональностью и убедительностью.

Постоянно работая над повышением качества знаний по предмету, учитель стремится использовать различные формы контроля и методические приемы развития творческого мышления и интереса к предмету, творческие домашние задания, постоянно ищет новые продуктивные формы обучения географии, использует групповые формы работы на уроках, дифференцированный подход к обучению учащихся. Исследования познавательных интересов учащихся показывают устойчивый и повышенный уровень познавательного интереса школьников.

Уроки Марины Николаевны отличаются насыщенностью учебного материала, творческим подходом к решению учебных проблем. Это является следствием высокого уровня профессиональной эрудиции и постоянной работы по самообразованию. Она следит за новейшей учебной, методической и научной литературой, использует многообразные формы работы, включая диспуты, викторины, тестирование, ролевые игры, составление кроссвордов.

Опытный педагог, в совершенстве владеющий методикой обучения и воспитания учащихся, Мария Николаевна показала себя добросовестным и ответственным учителем, творчески относясь к проведению каждого урока. Отношения с коллегами и учащимися доброжелательные, доверительные, основанные на взаимном уважении, справедливости, разумной требовательности.