Байгушева Елена Николаевна PDF Печать E-mail

Николаевна

первой квалификационной категории

Педагогический стаж – 28 лет

Учитель с высшим образованием и 27-летним стажем работы, имеет 1 квалификационную категорию.

Педагог ведет работу по формированию всесторонне развитой личности не только на уроках, но и во внеурочное время, стараясь все внеклассные мероприятия связывать со знаниями, полученными на уроках. Это способствует развитию интеллекта, эрудиции, а также помогает раскрыть талант детей и воспитывает в них чувство товарищества.

Елена Николаевна проводит КВН по математике и "Поле чудес" по русскому языку, использует нестандартные и интересные формы проведения уроков.

В настоящее время ведет учебные занятия по учебно-методическому комплексу "Школа 21 века".

Байгушева Елена Николаевна — опытный учитель, обладающий глубокими знаниями, профессиональным мастерством и творческим потенциалом, развивающий личность ребенка, открывая в нем новые возможности.

Елена Николаевна работает по программе УМК «Начальная школа XXI века». Внедрение в работу новейших технологий повысило качество обученности ее учащихся. Все существующие типы уроков присутствуют в практике учителя: ролевые, ситуативные, проблемные, КВНы, «путешествия в мир знаний» и т.п. Такое разнообразие в деятельности учащихся побуждает у них интерес к обучению и любовь к процессу познания.

В своей работе она стремится пробудить в учениках пытливость мысли, совершая многие поездки в планетарий, музеи, театры, расширить их представления об окружающем мире. Со стороны кажется, что она играет, но за кажущейся легкостью – большой труд и поиски. Хорошо изучив индивидуальные особенности своих учеников, их семью, она умеет создать в классе теплую атмосферу доверия и творчества, раскованности и искренности. Каждый ученик чувствует себя причастным к общим радостям и огорчениям. Это человек – влюбленный в свою профессию. Елена Николаевна ведет свои уроки и воспитывает детей по-матерински.

«Твердят друзья: «Найди работу тише!»

Но я себя опять ловлю

На мысли, что вот этих ребятишек

Я так же, как своих детей люблю»…