Альникова Елена Владимировна PDF Печать E-mail
14.11.2010 22:24

Учитель начальных классов. Работает в школе №795 более 13 лет.alnikova

Общий педагогический стаж более 20 лет.

Имеет первую квалификационную категорию. В настоящее время ведёт учебные занятия по УМК «Начальная школа XXI века».

Уроки Елены Владимировны отличаются занимательностью, проблемностью, разнообразием форм и методов, дифференцированными заданиями, использованием разнообразного наглядного материала и игровых моментов.

Педагогическая деятельность Альниковой Е.В. направлена на всестороннее развитие личности ребёнка: развитие творческих способностей, каллиграфических навыков, орфографической зоркости, воспитание активности, открытие в ученике новых возможностей и формирование мотивов учения.

Альникова Е.В. в совершенстве владеет методикой начального обучения и воспитания, основами современной педагогики и возрастной психологии.

Елена Владимировна умеет создать в классе теплую атмосферу взаимного доверия, раскованности, искренности и сотрудничества. Она стремится расширить представления детей об окружающем мире, совершая с учащимися многие экскурсии в музеи, заповедники, театры, на выставки.

Её воспитанники активно участвуют в общешкольных фестивалях, конкурсах, в проведении классных утренников, викторин, театральных постановок. Эта работа способствует сплочению коллектива, привитию учащимся любви к литературе, эмоциональному их развитию. Увидеть в ребёнке личность, согреть его душу, создать атмосферу радости – вот главное, к чему постоянно стремится Елена Владимировна:

«Мир детства невесом и тонок,

Как флейты плавающий звук.

Пока мне улыбается ребёнок,

Я знаю, что не зря живу».