Лялькина Татьяна Николаевна PDF Печать E-mail
14.11.2010 22:34

Лялькина Татьяна Николаевна — опытный учитель, обладающий глубокими знаниями,lalkina

профессиональным мастерством и творческим потенциалом, развивающий личность ребенка,

открывая в нем новые возможности.

Татьяна Николаевна работает по программе УМК «Гармония». Внедрение в работу новейших технологий повысило качество обученности ее учащихся. Все существующие типы уроков присутствуют в практике учителя: ролевые, ситуативные, проблемные, КВНы, «путешествия в мир знаний» и т.п. Такое разнообразие в деятельности учащихся побуждает у них интерес к обучению и любовь к процессу познания.

Большое внимание Татьяна Николаевна уделяет организации внеклассной работы. Интересно проходят классные праздники и конкурсы: «Осень к нам пришла», «Встречаем Новый год», «Спорт – это жизнь», «Лучше всех на свете – мама!», «КВН юных математиков», «Поле чудес» и другие.

Важную роль учитель отводит приобретению знаний вне школы: на экскурсиях, в музеях, в исторических местах Москвы, привлекая и родителей, которые принимают активное участие в жизни класса.

Уже повзрослевшие ее ученики, сами выбравшие профессию педагога, с теплотой вспоминают о своем первом учителе: «Необыкновенно доброе, материнское отношение к нам чувствовалось во всем: и в ведении урока, и в улыбке, и даже в строгом взгляде. Татьяна Николаевна давала нам не только знания, она жила с нами одной жизнью».