Новикова Лидия Владимировна PDF Печать E-mail
14.11.2010 22:40

Лидия Владимировна Новикова - novikovaтворчески работающий учитель, успешно осваивает новые технологии. Её ребятки учатся с большим желанием. А если ученье в радость – это большая победа учителя, успех детей – это счастье для учителя и их родителей.

Ученики Лидии Владимировны показывают высокие результаты в обучении, хорошие знания. Это позволяет им принимать участие в школьных олимпиадах, интеллектуальных марафонах и побеждать в них. Учащиеся    Лидии Владимировны были участниками Международного конкурса по русскому языку « Русский Медвежонок», где заняли высокие места по округу и по школе. В 2011 году в окружном конкурсе «Эврика» они заняли 3 место, выступив с проектом «Родники души – декоративно-прикладная роспись».

Лидия Владимировна большое внимание уделяет внеклассной работе: посещение музеев и театров, экскурсии, классные конкурсы, утренники, викторины. В своей работе успешно использует элементы драматизации, театрализации и инсценирования. В классе создан театральный кружок.

Лидия Владимировна стремится каждый день открывать в ребёнке новые возможности, формировать мотивы учения.

Она убеждена, что ребёнок – главная ценность общества, выше которой ничего быть не может.

Доброжелательность, общительность, высокая требовательность, любовь к детям, тесный контакт с родителями позволяют Лидии Владимировне достичь хороших результатов в обучении и воспитании.

Бывшие ученики посвятили ей стихотворение, в котором есть такие строки:

Такое в подарок примите признанье:

У Вас совпадает работа с призваньем.

Учиться у вас мы везеньем считаем,

За добрую строгость, любя, уважаем!