До Нового года осталось 12 дней. 5 ч. 11 мин. 23 сек.

Социальная карта учащегося PDF Печать E-mail
20.08.2013 10:29
   Социальная карта учащегося изготавливаетсяcard_sku учащимся обучающимся в государственных и негосударственных заведениях начального профессионального образования, средних и средних специальных образовательных заведениях города Москвы имеющих государственную аккредитацию на основании анкеты-заявки установленной формы, которая заполняется в электронной форме в пунктах выдачи карт.
   Отрывной талон анкеты-заявки необходимо сохранить до момента получения карты. При выпуске социальной карты, установленным порядком открывается персональный банковский счет.

Выдача социальной карты осуществляется в месте сдачи анкеты-заявки. Для получения социальной карты необходимо предъявить, документ удостоверяющий личность, а также отрывной талон к анкете-заявке на изготовление социальной карты.

При получении социальной карты, выдается памятка по её использованию и ПИН-конверт для доступа с помощью карты к персональному банковскому счету.

Области применения Карты учащегося:

Транспорт:
  • Московский метрополитен;
  • Пригородное сообщение Московского транспортного узла.

Медицина и здравоохранение:
  • Карта принимается наравне с полисом обязательного медицинского страхования.

Банковские услуги:
  • Полный спектр банковских услуг
  • Возможность перечисления денежных средств на социальную карту (стипендия, собственные свободные средства);
  • Безналичная оплата товаров и услуг;
  • Оплата жилищно-коммунальных услуг;
  • Краткосрочный кредит в форме овердрафта без залога и поручительства.
Системы связи:

• Прием карт таксофонными аппаратами МГТС.
Социальный дисконт:

• Предоставление скидок держателям социальных карт;
  • Социальная карта в предприятиях торговли и услуг;
  • Социальная карта дает возможность получать скидки на товары и услуги в 106 точках торговли и услуг.

Более подробную информацию вы можете получить, посетив сайт проекта Карта учащегося www.schoolcard.ru

Для оформления Карты учащегося обращайтесь в кабинет №25 к Кислову Валерию Александровичу с понедельника по четверг с 15:10 до 18:00.

Необходимые документы:

• свидетельство о рождении до 14-и лет
  • паспорт с 14-и лет
  • полис обязательного медицинского страхования
  • свидетельство о временной регистрации по месту пребывания (для приезжих)
  • фото формата "на документы" или личное присутствие ребенка (фото можно сделать на месте).

В случае, если карта была ранее выпущена органами соцобеспечения, карта выпущена не будет! В случае потери карты, выданной органами соцобеспечения, для восстановления карты следует обращаться по месту выдачи карты.

Срок изготовления карты - до одного месяца.

Электронная карта в образовании

Общее описание проекта

Дорогие родители!

В рамках программы по переводу государственных услуг в электронный вид уже к 2014 году у большинства школьников столицы появится электронная карта.

Электронная карта - своеобразный эквивалент визитки школьника и удобный платёжный инструмент. С ее помощью ученики получают возможность пользоваться различными услугами на территории школы и оплачивать их, не прибегая к наличному расчёту. Электронной картой ученики оплачивают школьные обеды – их стоимость списывается с лицевого счёта на карте. Также электронная карта позволяет идентифицировать и вести учёт учащихся, которые имеют право на получение льготного питания.

Исключение расчёта наличными деньгами в школе – одно из главных преимуществ данной системы. Ребёнок не получает деньги на руки. Средства, перечисленные родителями на карту, хранятся на лицевом счёте в виде баллов. При этом вы всегда будете знать, как и на что ваш ребёнок их потратил.

Услуги по электронной карте

• Организация прохода в здание образовательной организации . Услуга позволяет обеспечить более высокий уровень безопасности в школах. Там где используется система «Проход и питание» требуется поднесение личной электронной карты, которая идентифицирует входящего, учащегося или сотрудника школы. Такой пропускной режим позволяет не только усилить систему безопасности, но и помогает контролировать посещаемость школы учениками. О входе и выходе ребёнка из школы родители узнают при помощи выбранного ими способа информирования.
  • Предоставление льготного питания. С помощью карты Вы можете контролировать получает ли ребенок льготное питание. На портале МПГУ Вы всегда сможете узнать, чем питался ваш ребенок в школе ( PGU.MOS.RU).
  • Предоставление платного питания.Исключение расчёта наличными деньгами в школе – одно из главных преимуществ данной системы. Ребёнок не получает деньги на руки, а значит, не может потратить на нездоровую пищу. Средства, перечисленные родителями на карту, хранятся на лицевом счёте в виде баллов. Различные способы информирования позволяют получать данные о расходах по лицевому счету учащегося.
  • Информирование. Родители , у Вас есть возможность выбрать наиболее удобный для Вас способ информирования: с помощью СМС, по электронной почте или с помощью дополнительных запросов с мобильного телефона. Информация о том, когда, на что и сколько денег со своей карты потратил ребёнок, доступна родителям в Личном Кабинете на Портале государственных и муниципальных услуг (функций) города Москвы ( PGU.MOS.RU) в разделе «Электронные услуги». В этом же разделе можно быстро и удобно пополнить баланс электронной карты.

Интервью директора Май Т.Н.