Экскурсия на Поклонную гору
Сейчас летние каникулы

Экскурсия на Поклонную гору PDF Печать E-mail
20.05.2014 08:25

18 мая 2014 года  учащиеся 4б класса4b_6a_poklonka (классный руководитель Байгушева Е. Н.) и 6а класса (классный руководитель Герасимова Л. В.) совершили экскурсию на Поклонную гору.

Ребята узнали, что издавна приходящие сюда люди «отдавали поклон» в качестве приветствия с городом или на оборот прощаясь с ним. Еще здесь кланялись в пояс при встрече знатных персон, прибывающих в столицу. А в годы ВОВ мимо Поклонной горы уходили на фронт советские войска.

Центральная аллея «Годы войны», состоит из 5 террас, символизирующих 5 лет сражений. На них возведены 1418 фонтанов, именно такое количество дней шла война. Далее аллея плавно переходит в полукруглую площадь Победителей, за которой находится здание центрального музея Великой Отечественной войны, увенчанного куполом с 15-метровым шпилем.

Ребята посетили музей боевой славы, осмотрели диорамы, посвящённые Великой Отечественной войне, а также залы Памяти и Славы. Экскурсовод в интересной и доступной форме рассказал о тяжёлых, но героических годах военного времени нашей Родины.