Сейчас выходной

До Нового года осталось 16 дней. 7 ч. 10 мин. 32 сек.

2б класс в музее современной истории России PDF Печать E-mail
21.05.2014 09:15

20 мая 2014 года ученики из 2б класса2b_21052014 (классный руководитель Мелихова С.А.) побывали в Музее современной истории России.

Программа "Военное детство" посвящена событиям Великой Отечественной войны. В музее экскурсовод в форме офицера рассказывал детям о том, как люди во время войны помогали укреплению обороны столицы.Предложил ребятам представить себя на месте своих прабабушек и прадедушек,прошедших суровые испытания.

В музее представлена живописная диорама,площадью более 200кв.м художника Е.И.Дешалыта "Героическая Пресня". Дети научились на экскурсии складывать солдатские письма-треугольники, сматывали бинты для раненых в госпиталях, а также получили "хлебную карточку" и попробовали кусочек пайкового хлеба.

В конце экскурсии ребята рассказали о своих близких-участниках войны и сфотографировались на память с оружием.

Экскурсия была очень интересна и значима для ребят. Важно помнить о войне, об их участниках и помогать ветеранам, пожилым людям. Ведь именно благодаря им и их подвигам мы живем на этом свете.

Фото с экскурсии.