Дрогунова Лидия Алексеевна PDF Печать E-mail
10.10.2010 13:34
drogunova1

Учитель математики, «Отличник просвещения РФ», «Заслуженный учитель РФ» Зрелый, опытный учитель, обладающий профессиональным мышлением, творческим потенциалом. Педагогический стаж 39 лет; в школе 795 работает с 1970 года.

Лидия Алексеевна обладает глубоким знанием теории математики, знаниями в области смежных дисциплин, методики преподавания, знанием психолого-педагогических основ обучения и воспитания. Уроки учителя отличаются четкостью, лаконичностью, целенаправленностью. Много внимания уделяется дифференцированному подходу к учащимся, активации познавательной и творческой деятельности учащихся, развитию математической речи, привитию интереса к предмету.

Лидия Алексеевна использует в работе передовой педагогический опыт, методические новинки и передает свой опыт молодым учителям. Имеет опыт работы в профильных классах с углубленным изучением математики и в классах коррекции. Высокообразованный специалист, одинаково успешно работает и в старших и в средних классах.

Выпускники Лидии Алексеевны показывают высокие результаты на экзаменах и успешно продолжают обучение в ВУЗах. Лидия Алексеевна целеустремленный, увлеченный своей работой учитель с творческой энергией, постоянным стремлением к совершенствованию. Обладая педагогическим тактом и культурой, учитель строит свои отношения с учащимися на доверии, доброжелательности, уважении, требовательности, справедливости. Создание учителем в процессе обучения и воспитания благоприятного микроклимата способствует формированию у учащихся чувства гуманности, гражданской позиции.

Лидия Алексеевна имеет награды «Ветеран труда», медаль «К 850-летию Москвы».